Означает ли выдворение из страны депортацию, и когда будет возможен после выдворения въезд в РФ?

Здравствуйте! Если сможете помогите мне в этой ситуации.Мой гражданский муж он гр.Таджикистана.Его забрали на поселение от куда должны отправить домой.У него нет документов,утеряны,он их не успел востановить.Суд установил,что выдворение из России под контролем.Скажите ему грозит депортация или ему там на родине востановят документы,и разрешат въезд.Или нам к адвокату обратиться чтоб он в чем то помог?В сведетельстве детей он не прописан как отец.И мы не расписаны.Поэтому я незнаю что ему там грозит.Нам предложили вот такой вариант ещё:Чтоб мы с папой пошли к юристу и он оформил справку,что мой муж проживал с нами всё это время,по моей прописки.Как думаете это поможет.Вот только мужа закрыли в Ростове,а я прописана в краснодорском крае.Спасибо больше, буду надеяться что вы мне поможите.

, РАИСА, г. Краснодар
Владимировна Олеся
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Раиса.

Выдворение и депортация разные меры административного воздействия.

Если судья назначил меру наказания выдворение, то будет запрещен въезд в течение 5 лет.

Если есть возможность доказать, что у Вашего мужчины есть семья, то обязательно воспользуйтесь этим. Таким образом можно повлиять на судебное решение положительно для вас.