Сохранится ли за сотрудником МВД право на получение выплаты на приобретение жилья, если он купит жилье?

Здравствуйте, являюсь действующим сотрудником МВД, стою в очереди на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения за счёт средств федерального бюджета. Сохранится ли право получение социальной выплаты, если приобрету жилье за собственные средства.

, Сергей, г. Волгоград
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Нет, если вы улучшите жилищные условия, Вас снимут с очереди, как не нуждающегося. Когда подойдет Ваша очередь, при выплате Вас попросят снова предоставить пакет документов — о составе семьи, жилье. Соответственно, если Вы не будете подходить под условия, при которых предоставляется выплата, то Вам ее не дадут(

Сергей
Клиент, г. Волгоград

А если оформлю квартиру на жену, сохранится очередь на выплату?

Нет, там ведь проверяют состав семьи, и жилплощадь жены плюсуется как члена семьи(