Можно ли забрать рапорт на продление контракта, составленный будущим числом?

Добрый день, написал рапорт на продление контракта будущим числом. Контракт заканчивается в ноября. Сейчас я передумал продлевать контракт. Могу-ли я забрать свой рапорт и документы из строевой части? И что делать, если их отправили в кадры флота?

, Владислав, г. Калининград
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Владислав. Можете подать рапорт на увольнение по окончании срока контракта и зарегистрировать его в строевой части. Если вы подали только рапорт на контракт, но сам контракт еще не подписали, то также можете подать рапорт об отзыве ранее поданного рапорта, указав в качестве причин, например изменение семейных обстоятельств и невозможностью заключить новый контракт. В любом случае обязать вас заключить контракт на основании ранее поданного рапорта не могут.