Можно ли после окончания контракта уволиться с выслугой более 20 лет и призваться в другое место?

Можно ли после окончания контракта уволиться в запас с выслугой более 20 лет(мне 39) и опять призваться но в другое место?

, Павел, г. Краснодар
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы

Статья 9. Порядок заключения нового контракта

4. Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.

Можно, при условии прохождения профотбора и соответствия медицинским показаниям.