8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брата осудили по ст 286 ч 3 УК РФ, могут ли увеличить срок наказания при апелляции?

Здравствуйте.моего брата пригшоворили к 4 годам общего режима по ст

.286 укрф ч 3 п.а...несправедливо, доказательств вины его нет,все построенного почему то со слов потерпевшего.судья похоже толком не смотрел обстоятельства дела.прокурор запросил 6 лет общего режима

Подали на аппеляцию,скажи те

не могут ли прибавить срок...

И куда нужно жаловаться на такое равнодушее?

, наташа, г. Аткарск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро Наташа! Данная статья уголовного кодекса является тяжким преступлением и срок наказания за него может быть до 10 лет. Ваш брат получил 4 и это довольно неплохо. Аппеляционный суд не будет прибавлять ему сроку, он только проверяет законность вынесенного приговора первым судом. Если аппеляцонный суд оставит без изменения приговор, то в данном случаи вашему брату стоит хорошо себя вести в местах лишения свободы, так как при хорошем поведении можно подать ходатайство на условное освобождение после отсидки одной трети наказания общего срока.

1
0
1
0
наташа
наташа
Клиент, г. Аткарск

Спасибо вам за ответ,ну а как же справедливость...его закрыли ни за что...возили на детектор,изымали берцы,даже камеры видеонаблюдения показывают правоту его слов,потерпевшие путались в показаниях.но суд почему то закрыл на это глаза...

Получается он сидит просто....просто оказался ни в том месте,не в то время.все в шоке просто...

Наш суд самый гуманный суд в мире. Наталия просто так уголовные дела тоже не возбуждаются. Если суд вынес приговор, значит он признал правоту расследования уголовного дела! Тут жаловаться не куда, только писать аппеляцию, что вы и сделали.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! 

не могут ли прибавить срок...

наташа

Могу, если прокурор жаловался на мягкость наказания, если нет, то соответственно не могут прибавить срок. 

И куда нужно жаловаться на такое равнодушее?

наташа

На какое равнодушие? Судья должны был слезу пустить, чтобы показать свое неравнодушие? Непонятен вопрос. 

1
0
1
0
наташа
наташа
Клиент, г. Аткарск

Спасибо за ответ..

Не слезу конечно,но как можно выносить приговор если очень много доказательств за моего брата,доказывающих его не виновность...

Очень страшно жить и думать что на его месте может оказаться каждый

как можно выносить приговор если очень много доказательств за моего брата, доказывающих его не виновность...

наташа

Наталья, невозможно говорить о том, законно ли судья оценил доказательства или нет, не видя этих самых доказательств и не читая приговора. А Ваши слова… это всего лишь слова и эмоции. Надейтесь на разумность суда апелляционной инстанции, нет — пишите дальше. Некоторые юристы/адвокаты очень скептически относятся к нашей кассации и надзору по уголовным делам, также и Европейский суд по правам человека вовсе не считает нашу кассацию за инстанцию, но все же и метла раз в год стреляет, как говорится. 

0
0
0
0
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в данном случае, да это возможно

0
0
0
0
Похожие вопросы
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2017