Что делать, если был уволен на испытательном сроке и не могу подтвердить этого офицеру по надзору?

Вопрос заключается в следующем, я условно осужден и хожу отмечаться в ОП, я устраивался в филиал московской фирмы который открывали знакомые моих друзей, и на одном из посещений ОП на отметку я сказал что устраиваюсь в этот филиал, но так как он не был открыт, я дал данные московской фирмы, и мне дали запрос который я должен был отправить самостоятельно в Москву, но так как начальника УИИ не было на месте что бы подписать запрос мне сказали забрать его позже, но я этого не сделал. При повторном посещении ОП на отметку я сказал что уволился из этой фирмы так как во время испытательного срока меня не устроила работа в этой фирме, на что инспектор сказала что мне нужно что бы московская фирма ответила на запрос о том что я у них проходил этот испытательный срок и уволился оттуда. Но я не могу этого сделать так как не имею контактов самой фирмы и меня там знать не знают, потому что я работал в филиале под другим названием, и с руководителями этого филиала в нашем городе я не поддерживаю связь и не контактирую с ними. Как мне быть в данной ситуации, какие есть пути решения? Заранее спасибо.

, Денис, г. Нижневартовск
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Денис! В данном случаи могу порекомендовать вам переговорить с самим инспектором ОП и объяснить ему ситуацию описанную вами выше. Вдруг он пойдет вам на встречу. А с другой стороны, то что вы не смогли предоставить данную справку, ни как не повлияет на ваше поведение. Ваша задача это своевременно являться в ОП и отмечаться. Сотрудник ОП сам в силу своих должностных полномочий может направить запрос, а не гонять вас!)