Коррупционная составляющая в военной дивизии

Я военнослужащая в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мы с мужем служим вместе в одной дивизии он заместитель командира дивизии, в состав этой дивизии входят 4 полка, я служу телефонистом на узле связи в одном из этих полков. Пришло распоряжения с управления кадров о том чтобы меня уволить так, как супруги не имеют право вмести служить в одной дивизии

просматривается коррупционная составляющие. А так как меня по закону они не могут уволить, в принудительной форме увольняют мужа . Как нам поступить в этой ситуации , подскажите пожалуйста?

Уточнение от клиента

упавления кадров ссылается на новое постановление от 2017 года, а старый указ уже не актуален.

, Елена, г. Чита
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237 (ред от 11-02-2013 с изменениями вступившими в силу с 11-02-2013) ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ… Актуально в 2017 году
Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;

То есть на вас такой запрет не распространяется. И мужа увольнять права не имеют.

Елена
Клиент, г. Чита

упавления кадров ссылается на новое постановление от 2017 года, а старый указ уже не актуален.

Вопросы прохождения военной службы (с изменениями на 16 мая 2017 года)

УКАЗПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИВопросы прохождения военной службы

(с изменениями на 16 мая 2017 года)

з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;