Возврат денежной суммы после снятия ареста с карты и вклада

Судебные приставы сняли арест с карты и вклада, но не вернули сумму снятую за период ареста. Арест был наложен по судебному приказу, судебный приказ был отменен.

, Любовь, г. Благовещенск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Любовь.

Вам нужно написать заявление на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

В вашем случае всю сумму.

Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Вам необходимо в порядке ст. 443 ГПК РФ обратиться в суд вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения решения суда.