Выплата пенсии по потере кормильца, если заканчивается обучение

Здравствуйте. Мне 21 год, с 17 лет получаю пенсию по потере кормильца. В этом месяце окончила обучение на очной форме и получила диплом. В справке, предоставляемой в Пенсионный фонд дата окончания обучения указана - 31.08.

Вопрос: будет ли начисляться пенсия согласно справке, т.е. по август месяц или же прекратится уже сейчас, поскольку фактически обучение закончено?

, Наталья, г. Калининград
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

при окончании очного обучения  выплата пенсии по потере кормильца прекращается (считается, что лицо приобрело трудоспособность) с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором обучение окончено.Согласно справке обучение окончено в августе месяце, следовательно, выплата пенсии должна быть прекращена с 01.09.

Екатерина Кулишевич
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Согласно официальному документу. В данном случае справке.