Возврат денег за монтаж межкомнатных дверей

Добрый день!

Ситуация следующая: мы ИП заключили с ФЛ договор на установку межкомнатных дверей, причем ФЛ подписал свой экземпляр карандашом и просто написал в договоре от руки расписку о получении 50% предоплаты за выполненные работы.

Предоплату мы ему заплатили по факту, как только было выполнено свыше 50% работ по условиям договора. Остальные 50% выплачивается по факту сдачи монтажа.

Исполнитель сделал порядка 90% работ, но не устраивает нас по срокам.

Дальнейшие 10% работ мы готовы доделать своими силами.

Фактической приемки дверей на объекте не было.

Можем ли мы вернуть свою предоплату?

, Руслан Кочанов, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Руслан. Насколько я понимаю, вы ИП и заказали установку дверей у физического лица? Вас не удовлетворяет только срок а не результат работ? Нужно принять во внимание все эти обстоятельства, т.к. работа выполняется, с вашей стороны вопросы по качеству не поступают.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу."

Руслан Кочанов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день.

По качеству тоже есть замечания.

Срок установки сместился из-за отсутствия необходимых элементов конструкции - доборов, ошиблись при заказе поставщики товара, пришлось ждать перезаказа. Но, после прихода соответствующих доборов, монтажники не смогли в срок выйти на их установку, поскольку не дождались и ушли в отпуск. Написали, что готовы после определенной даты, а она нас не устраивает, готовы сами доделать, пусть вернут предоплату.

Тогда только в суд, раз они не организация и не ИП.