8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело подано на ИП в Арбитраж, но до вынесения определения судом он снялся с регистрации

Здравствуйте. Мы ООО, подали на ИП в Арбитраж на взыскание недоимки по арендной плате. Определение Арбитражный суд вынес 13 июня, в мае мы ему отправили копию искового и 4 июля он принес нам отзыв на исковое заявление в котором указал что 6 июня он снялся с регистрации как ИП. Вопрос, Арбитраж явно может отказать от рассмотрения дела, но может ли он сам направить дело в суд общей юрисдикции если мы подадим ходатайство. или нам не стоит ждать вынесения решения и самим уже идти в общую юрисдикцию с исковым?

, Надежда, г. Псков
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Пунктом 13 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 01.07.1996 № 6/8 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» разъяснено, что с момента прекращения действия государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, в частности в связи с истечением срока действия свидетельства о государственной регистрации, аннулированием государственной регистрации, дела с участием указанных граждан, в том числе и связанные с осуществлявшейся ими ранее предпринимательской деятельностью, подведомственны судам общей юрисдикции, за исключением случаев, когда такие дела были приняты к производству арбитражным судом с соблюдением правил о подведомственности до наступления указанных выше обстоятельств.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Псков

определение Арбитраж вынес 13 июня, снялся он 6 июня а уведомил суд 4 июля,т.е. после того как дело принято к производству. Так вот и вопрос, суд сможет закрыть производство по делу если он принес выписку о том что снялся уже после того как его открыли?

Татьяна Калмыкова
Татьяна Калмыкова
Юрист, г. Вологда

арбитражны суд сам в общую юрисдикцию направлять не имеет права

0
0
0
0
Анатолий Казаков
Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Впереди Арбитражного суда не иди: жди определение Арбитражного суда, по результатам рассмотрения ( вынесения определения или решения) поступай как Арб. суд решил; если Арбитражный суд решит обратиться в суд общей юрисдикции- направить иск туда, но обязательно приложив определение Арб.суда.

В любом случае у Вас все решиться, но только не нервничайте и к намеченной цели идите спокойно.

0
0
0
0

Ждать определение Арбитражного суда- далее это определение выложить  нам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2019