Должен ли оплачивать счет за отопление, если я был в отпуске?

я был в отпуске. горячей водой не пользовался. Передал показания как и в предыдущем месяце. Но мне пришла квитанция на оплату за отопление. Должен ли я оплачивать это?

Уточнение от клиента

Я не пользовался горячей водой. Счетчик гор. воды в квартире есть. Расход воды за месяц - 0.

, Роман, г. Мурманск
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! За отопление или горячую воду? Уточните пожалуйста т.к. отопление начисляется на площадь жилого помещения и перерасчету не подлежит, а горячая вода если нет приборов учета на зарегистрированных в жилом помещении, перерасчет делается на основании предоставленных документов о временном отсутствии.

Отопление у Вас рассчитывается на 12 месяцев или на отопительный период и выставлялись ли Вам до этого квитанции за отопление. до подачи документов?