Как быть, если мошенникам перечислил деньги на карту?

Муж попался на обман машенников .Перевёл деньги предоплату за автомобиль когда поняли ,что произошло было поздно .На следующий день обратились в полицию написали заявление .Скажите пожалуйста есть ли возможность вернуть деньги .Заплатили 100000 рублей .Номер карты на каторую переводили все в полиции .

, Елена, г. Новосокольники
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена! Никогда не соглашайтесь на предоплату товаров, предлагаемых по интернету. Очень велик риск. И найти интернет-мошенников бывает тяжело. Но шансы всегда есть, могут и найти.

Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк
С. 159 УК РФ. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Мошенников найдут и накажут, но будет ли, что с них взять, вот в чем вопрос.