Чем может мне грозить неявка на судебное заседание по лишению прав?

здравствуйте по месту рождения попался в наркотическом опьянении психотропного вещества сотрудниками гибдд как это выяснилось после аналица мочи.дак вот вины своей не отрицаю.но работаю и живу за 2000 км происшедшего права оставил супруге и сумму штрафа .что меня ожидает за неявку в суд?заранее благодарю за консультацию

ранее не привлекался по данному случаю.

  • DSC00659
    .jpg
  • DSC00660
    .jpg
  • DSC00661
    .jpg
  • DSC00662
    .jpg
  • DSC00663
    .jpg
  • DSC00665
    .jpg
  • DSC00666
    .jpg
  • DSC00667
    .jpg
  • DSC00668
    .jpg
  • DSC00669
    .jpg
  • DSC00670
    .jpg
  • DSC00671
    .jpg
  • DSC00672
    .jpg
  • DSC00673
    .jpg
  • DSC00674
    .jpg
  • DSC00675
    .jpg
  • DSC00676
    .jpg
, Андрей, г. Йошкар-Ола
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Штрафа за неявку  не предусмотрено, но может быть осуществлен привод.

Статья 27.15 КоАП РФ:

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.

2. Привод осуществляется:

1) органом, уполномоченным на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, на основании определения судьи или постановления должностного лица указанного органа, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов;

2) органом внутренних дел (полицией) на основании определения указанного органа, иного органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Андрей. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае неявки в судебное заседание без уважительных причин суд может рассмотреть дело об административном правонарушении без Вашего участия и назначить наказание, предусмотренное санкцией статьи.