Какие документы нужны для купли-продажи земельного участка с домом?

Покупаем земельный участок (все документы есть - свидетельство ,кадастровый паспорт, межевой план), на участке стоит ветхий дом (планирутся к сносу), но на дом нет свидетельства, его кадастровый нлмер согласно выписки из ЕГРН Совпадает с кадастр.номером земельного участка. При этом выписка из ЕГРН содержит в себе схему расположения дома на земельном участке.

Какие документы необходимо запросить с продавца для осуществления купли-продажи земельного участка (вместе с домом), учитывая что дом пойдет под снос??

, Екатерина, г. Ижевск
Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Отвечу не совсем на тот вопрос, который Вы задали, но предложу другой вариант разрешения данной ситуации: вместо того, что бы делать куплю-продажу ветхого дома с участком, предложите нынешним хозяевам самим снять с регистрации этот дом. Делается это не сложно. Только что, сам так и сделал: сняли дом клиента с регистрации, сделали межевание и продаем. Если надо помогу

Документы на снятие с регистрации подали 24 июня, а 7 июля дом уже снят с регистрации. Документы подавали в регпалату на Песочной, 11а.