Могу ли я написать заявление о переводе РВП в другом регионе?

Здравствуйте! У меня рвп по МО, хочу перевести его в Ухту Республика Коми, где нахожусь на данный момент и имею возможность прописаться. В МО прописаться не смог ввиду обстоятельств, т.е. Рвп у меня МО, но штампа о прописке нет.

Могу ли я в местном УФМС подать заявление о переводе?

, Борис, г. Ухта
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Борис!

Просто так переехать в другой субъект РФ имеющий РВП иностранный гражданин не может.
В соответствии с п. 2 ст. 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Статья 11. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Если имеющий РВП желает переехать в другой субъект РФ, он должен обратиться с письменным заявлением в УВМ (ранее — УФМС) по месту получения им РВП. Т.е. Вам надо обратиться с письменным заявлением о переезде в УВМ по месту выдачи РВП. Заявление пишется в свободной форме с указанием причин переезда и приложением к нему необходимых документов — согласие хозяина жилья на Вашу регистрацию в
новом субъекте РФ, копии его паспорта и документов на жилье (эти документы
обязательны), также это могут быть, например, — свидетельство о браке, трудовой договор, гарантийное письмо работодателя, копии документов родственников, проживающих в Курске (если такие имеются), в общем, копии документов, подтверждающих наличие оснований для переезда.  Заявление будет рассмотрено и после получения разрешения на переезд Вы сможете переехать.
 Рада была помочь.