Увольнение без отработки всего срока, установленного целевым договором

При поступлении в медицинский колледж, заключила договор с местной ЦРБ, согласно которому я должна прибыть по окончании обучения для отработки не менее 3х лет. Договор заключался с глав.врачом, который уже уволился давно, и сейчас новый глав.врач. Если я выйду замуж, сменю фамилию, и у мужа прописка в другом городе, могу ли я уволиться без отработки? Отработала уже год. Училась на бюджетном месте, никаких денежных перечислений ЦРБ не производила ни мне, ни колледжу.

  • S70706-22130364
    .jpg
  • S70706-22131595
    .jpg
  • S70706-22132345
    .jpg
, Наталья, г. Новосибирск
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Если по закону — должны отработать. А по факту — как правило, никто не ищет нерадивых учеников.