Графа "Прочие" в квитанции водоснабжения

Подскажите пожалуйста, уже несколько месяцев в графе прочие появилась сумма 2000. В водоканале говорят что это сумма которую намотали сверх нормы, но мы платим по счетчику, то есть все что намотали, и эта сумма не убавляется и не прибавляется. Скажите что это за графа и что там пишут

, Татьяна, г. Челябинск
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

сразу вопрос: потребление выставляют за квартиру или за частный дом?

Если по квартире, то пишите в УК с требование разъяснить данные затраты, и подтверждение этих затрат (может каким то протоколом собственники утвердили).

Если речь идет о частном доме-то же самое пишите в водоснабжающую организацию.

Вы, как потребитель вправе знать, за что вы платите, а водоснабжающая организация обязана в установленные сроки Вам предоставить пояснение.