Как написать претензию по поводу долга по домофону, если домофон не работал?

здравствуйте. купили квартиру. был долг по домофону, но мы не платили,так как он не работал. долг постоянно растет. как написать им претензию, какими статьями аргументировать?! спасибо

, Артем, г. Омск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В связи с неисправностью домофона Вам необходимо вызвать представителя обслуживающей данный домофон компании, и составить акт о неисправности домофона с указанием причин неисправности. После этого, можно обратиться в данную обслуживающую компанию с заявлением о перерасчете платы за домофон в связи с его неисправностью. К заявлению приложить копию акта.  Заявление подать либо нарочно с просьбой поставить на Вашем экземпляре штамп о приеме с ФИО и подписью принявшего, либо направить почтой, заказным с уведомлением

Артем
Клиент, г. Омск

мастер не придет, пока не оплатим долг. А какие статьи законов указывать в претензии?

В идеале у Вас на руках должен быть договор, которым должны быть урегулированы данные ситуации.

Поэтому, если Продавец Вам не передал договор на оказание услуг, то Вам следует прибыть в данную компанию заключить договор, посмотреть условия и действовать.

На законодательном уровне данные отношения регулируются гражданским кодексом РФ, законом о защите прав потребителей