Нет возможности выплачивать задолженность

Добрый день Я жила в детском доме, родители лишены родительских прав,отучась в колледже через год мне дали квартиру до этого времени я не жила по прописке родителей,а снимала так как с ними жить не возможно! Квартиру дали в декабре 13 года,что мне делать с долгами период которых февраль 13 по декабрь 13???

, Дарья, снт. Карелия СОТ
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

Таким образом выносить плату Вы обязаны только с момента заключения договора социального найма.