Каковы сроки действия результатов ЕГЭ, если меня призвали в армию сразу после сдачи экзаменов?

Здравствуйте. Сдавал егэ в 2012 году. В этом же году призвали в армию. В 2013 вернулся. могу ли я поступить в ВУЗ в 2017г, так как срок действия егэ 4 года, а служба в армии продлевает еще на 1 год если призвали в год выдачи егэ

, Артем, г. Омск
Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Согласно письму Министра образования"

На 1 сентября 2013 года действуют свидетельства о результатах ЕГЭ, выданные после 1 января 2012 года. Учитывая, что федеральным законом изменен срок действия результатов ЕГЭ, срок действия указанных свидетельств о ЕГЭ после 1 сентября 2013 года составляет четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Следовательно, прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и специалитета, допускается по результатам ЕГЭ, выданным в 2012 и в 2013 годах и действующим до окончания 2016 и 2017 годов соответственно", — говорится в Письме министра образования и науки РФ Дмитрий Ливанова.

Таким образом все выпускники 2012-2013 годов смогут поступить в вузы до 2016 (2017 года соответственно) без пересдачи ЕГЭ."