Куда подавать исполнительный лист, если известно местонахождение имущества должника?

Здравствуйте! Можно ли подавать исполнительный лист на исполнение по месту нахождения имущества должника?

, Альберт, г. Москва
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Исполнительный лист предъявляется по месту жительства должника или месту его пребывания, месту нахождения его имущества, если должником является гражданин. Если должником является организация, то исполнительный лист предъявляется по юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала (ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Альберт, рекомендую без промедления подать исполнительный лист судебному приставу по месту регистрации должника с заявлением о наложении ареста на имущество должника (на все имущество) с указанием расположения имущества, известного Вам. В случае промедления, как показывает практика, должники выводят имущество из-под ареста вполне успешно.

Есть много способов воздействия на должника для получения денежных средств, но в таких случаях промедление смерти подобно.