За неуплату долга угрожают приостановить подачу услуг ЖКХ

мне принесли предписание оплатить долг до 9-го июля,з/п у меня 15-го,если я частично погашу сумму долга имеют ли право,отключить мне свет и канализацию

, Векшина Валентина, г. Саратов
Владимир Ермаков
Юрист, г. Екатеринбург

Кто угрожает вам? Управляющая компания?

Векшина Валентина
Клиент, г. Саратов

я так поняла,что УК заключила договор с городской дирекцией экспертизы и реструктуризации,их представитель мне вручил уведомление и пригрозил,если до 9-го числа не заплачу,отключат свет и канализацию

Обычно УК (особенно те, которые находятся на стадии банкротства или уже являются  банкротами) переуступают (по договору цессии) задолженность по коммунальным услугам коллекторским агентствам. У них нет никаких прав и возможностей отключать вас от сетей. Они это и не будут делать, хотя об этом заявляют. Их право на вас подать в суд в рамках исковой давности (если с даты формирования долга еще не прошло более 3-х лет). Узнайте, является ли эта организация коллекторским агентством.

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

со всеми можно ДОГОВОРИТЬСЯ — о рассрочке, о перенесении даты внесения оплаты.

Векшина Валентина
Клиент, г. Саратов

специалист ,категорически не хочет ДОГОВАРИВАТЬСЯ...его аргументация,вам сроки поставили,выполняйте...занимайте,берите кредит и т.д.,но оплаптить должны до 9-го числа

Решите для себя как Вы намерены произвести оплату (размер, сроки) и идите к начальству