Как продлить регистрацию иностранцам, в связи с продлением срока патента?

Здравствуйте, хотел бы узнать как правильно продлить регистрацию иностранцам в связи с продлением срока патента в г. Тольятти. Нужно ли за это платить и как не попасть на мошенников

, Михаил, г. Тольятти
Екатерина Иванова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Принимающая сторона, в качестве которой выступает работодатель или собственник квартиры, где проживает иностранный гражданин, обращается в госорганы с пакетом документов на продление миграционного учета, на основании патента.

Перечень документов для продления регистрации иностранного гражданина по патенту по месту проживания

1. Паспорт принимающей стороны 2. Копия последнего чека об оплате патента3. Копия всех чеков за предыдущий период4. Бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина5. Копия первой страницы паспорта иностранного работника6. Копия страниц с печатью о въезде в РФ7. Копия миграционной карты8. Копия и оригинал регистрации для замены9. Копия патента на работу

Документы на продление регистрации иностранного гражданина по патенту по месту работы через работодателя

Для того, чтобы была продлена регистрация иностранного гражданина по месту работы, работодатель должен подготовить следующий пакет документов:1. Копия последнего чека об оплате патента2. Копия патента на работу3. Бланки уведомлений о прибытии иностранного гражданина4. Копия первой страницы паспорта иностранного работника5. Копия страниц с печатью о въезде в РФ6. Копия миграционной карты7. Копия и оригинал регистрации для замены9. Копия всех чеков за предыдущий период10. Копия трудового договора