Какие выплаты положены при категории годности "Д" и выслуге 8 лет?

Здравствуйте. У меня выслуга 8 лет. ВВК поставила категорию годности "Д". На какие выплаты я могу рассчитывать по жилью и по страховке, и вообще какие выплаты положен? Диагноз ВИЧ. Имеются гос. награды и удостоверение участника боевых действий.

, Раджаб, г. Ростов-на-Дону
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

По общему правилу вам положены два оклада денежного содержания, так как общая продолжительность военной службы менее 20 лет.

Если успеете установить инвалидность в течение одного года после увольнения, то вправе рассчитывать на страховку.

Относительно жилищного обеспечения зависит от того, являетесь ли вы участником НИС или обеспечиваетесь жильем/субсидией. В последнем случае жилье не положено, так как календарной военной выслуги менее 10 лет.

Если участник НИС, то вам после исключения из списков части положены выплаты накоплений и средств их дополняющих за 12 лет (12 х 260141 руб.) Точный расчет можно будет произвести зная дату исключения из списков части и соответственно количество полных лет, месяцев, дней, которые вы не дослужили до 20 календарных.

Главное правильно и своевременно подать рапорта и собрать пакет документов.