Как мне забрать свой автомобиль, отданный в такси без моего согласия?

Здравствуйте,я дала авто парню с которым жила,он устроил его в такси от своего имени(доверенность или согдасие я не подписывала)сейчас ни он ни в офисе такси мне авто не отдают,в такси даже договор не показывают,а этот парень мне угрожает..помогите пожалуйста

, Зульфия, г. Набережные Челны
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тут или в суд об истребовании авто или просто в полицию об угоне и сказать что парень угнал. Но про угон крайний случай.

Зульфия
Клиент, г. Набережные Челны

В полицие сказали если угон напишу то сама как соучастник потому что сама дала ему авто(парню),а он сказал если напишу в полицию не увижу авто никогда в разбор сдаст

бред сказали в полиции если авто ваше. Собственник соучастником никак быть не может. Авто чьё?

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Зульфия. Вам не остается ничего иного кроме как обратиться в МВД и ГИБДД. В ГИБДД напишите заявление об угоне автотранспортного средства с указанием предполагаемого местоположения указанного автомобиля. В МВД подайте заявление на кражу вашего имущества и поступающие угрозы от вашего молодого человека. Возможно в данном случае имеет место подлог документов, подделка подписей и прочих правонарушений.

Зульфия
Клиент, г. Набережные Челны

Здравствуйте,помогите пожалуйста,бывший парень вчера избил есть синяки,звонит угоожает смс пишет что кислотой обольет,

Здравствуйте, помогите пожалуйста, бывший парень вчера избил есть синяки, звонит угоожает смс пишет что кислотой обольет,

Зульфия

с этим только в полиция, Зульфия.