Каков порядок признания брака недействительным?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько я должна буду заплатить госпошлины и налога, при подаче заявления о признании брака недействительным?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Антон Галаев
Юридическая компания "Московское Право Юридическая компания", г. Москва

Госпошлина при подаче иска о признании брака недействительным составляет 300 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).