Отсутствует прописка в течение 90 дней

Здравствуйте. Затянулся процесс покупки квартиры, и вот мы уже 2 месяца без прописки. Если все получится с покупкой, то пропишемся примерно через месяц. Итого около 90 дней. Чем чреват этот срок и что будет если превысим его? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете: «Затянулся процесс покупки квартиры, и вот мы уже 2 месяца без прописки. Если все получится с покупкой, то пропишемся примерно через месяц. Итого около 90 дней. Чем чреват этот срок и что будет если превысим его?»

Ничего страшного не произойдет. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.15.1. КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание для граждан в виде административного штрафа от двух до трех тысяч рублей.