Какой срок ремонта телефона предусмотрен по страховке?

Добрый день!Подскажите пожалуйста!Я при покупке телефона оформила страховку.И вот наступил страховой случай телефон у меня забрали на ремонт 16.05.2017 и до сих пор не вернули сегодня получается 49 дней.Звонила в страховую компанию а они мне говорят что срок начинается с того момента когда телефон был передан в сервис от 23.05.2017.Кто из нас прав и что мне делать дальше?

, Яна, г. Серпухов
Никита Пушкарь
Юрист, г. Омск

А что на этот счёт говорят правила страхования?

Яна
Клиент, г. Серпухов

Срок ремонта не больше 30 рабочих дней.

После предоставления Вами предусмотренных правилами документов у страховщика возникает обязанность, в установленный теми же правилами срок, осуществить выплату страховое возмещение (в том числе и в натуральной форме) или дать мотивированный отказ. Задержка передачи повреждённого имущества в ремонтную организацию не может являться основанием для нарушения, предусмотренного договором срока выплаты.

За нарушение сроков осуществления ремонта, Вы имеете право предъявить страховщику требования об уплате неустойки в порядке ст. 28 ЗоЗПП.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Яна, здравствуйте!

В соответствии с п.1 ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» срок, определенный условиями соглашения, не должен быть более 45 календарных дней. Неважно, гарантийный это ремонт или ремонт по страховке.

Яна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Яна
Клиент, г. Серпухов

Подскажите а с кого дня отчитывать срок 45 дней?Строго дня что у меня забрали телефон или с того когда он поступил в сервисный центр?

Подскажите а с кого дня отчитывать срок 45 дней? Строго дня что у меня забрали телефон или с того когда он поступил в сервисный центр?

Яна

С того момента, как у Вас забрали телефон.