Покупка с рук сломанного б/у телефона

Всем доброго времени суток, не знаю, правильно ли я выбрал категорию, но не суть...

Суть проблемы такова:

В интернете нашел парня, который продал мне Б.У. телефон, при встрече все работало, а когда я приехал домой, он выключался, а потом и вовсе сломался, помогите пожалуйста.

, Олег, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Вы пишете:"В интернете нашел парня, который продал мне Б.У. телефон, при встрече все работало, а когда я приехал домой, он выключался, а потом и вовсе сломался, помогите пожалуйста".

Обратитесь к продавцу телефона с требованием возвратить деньги за телефон, указав причины такого требования. Если откажется или промолчит, Вам ничего иного не остается, как обратиться в суд в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» с тем же требованием, если стоимость телефона стоит того, чтобы ввязываться в судебную тяжбу. Претензию следует отправить ему регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию. Ответ ждите 10 дней.