В какой срок должны снять арест со счетов, если суд отменил взыскание?

Здравствуйте!У меня судом было вынесено определение о взыскании с меня задолженности по кредитному договору -отменить.Приставам это определение с суда не приходило и на меня опять наложили арест.Я отнесла в четверг это определение.Приставы отксерили и сказали,что снимут арест.В течении какого времени должны снять арест с моих счетов?Спасибо!

, Наталья, г. Североморск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

постановление судебного пристава-исполнителя должно быть исполнено банком в течение 3-х рабочих дней.

п. 4 ст. 14 О Фз «О судебных приставах»:  «Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде».