8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод денег с валютного счета в России на валютный счет в другой стране

Является ли валютным нарушением перевод денег со счета резидента России на его валютный счет в другой стране? Деньги были за проданную квартиру. Если это является нарушением, то какое за это предусмотрено наказание?

, Елена, г. Москва
Елена Негретдинова
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Добрый вечер, Елена!

Нарушений не имеется, сноска статьи тому подтверждение:

Резиденты вправе переводить на свои счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, средства со своих счетов (с вкладов) в уполномоченных банках или других своих счетов (вкладов), открытых в банках за пределами территории Российской Федерации. Переводы резидентами средств на свои счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации, со своих счетов (с вкладов) в уполномоченных банках осуществляются при предъявлении уполномоченному банку при первом переводе уведомления налогового органа по месту учета резидента об открытии счета (вклада) с отметкой о принятии указанного уведомления, за исключением операций, требуемых в соответствии с законодательством иностранного государства и связанных с условиями открытия указанных счетов (вкладов).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Третьей страны со стороны налоговой?
Добрый вечер, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста со следующим: Антиквариатное предприятие. Есть пару вопросов: 1. Что мы можем ввозить без ограничений в Россию (таможенные правила ввоза антиквариата)? 2. Ситуация: мы везем товар из Парижа в Россию через третью страну (например, через Турцию). В третьей стране ФЛ принимает груз из Парижа и затем отправляет его нам на ЮЛ. Есть ли какие-либо риски для нас и для ФЛ. третьей страны со стороны налоговой?
, вопрос №4101867, Яна, г. Екатеринбург
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Миграционное право
Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
У моего друга гражданина Узбекистана есть большой просроченный кредит. Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
, вопрос №4101366, Татьяна Афансьеа, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.07.2017