Можем ли мы использовать деньги по статье "Содержание МКД", на текущий ремонт?

В квитанциях по позиции "Движение денежных средств на лицевом счёте по МКД" по содержанию остаток 136056 руб., нам бы вполне хватило произвести косметический ремонт в 2-х подъезах (т. к. мы весной поставили пластиковые окна), более того мы внесены в план ремонтных работ на 2017 год. УК, нам отказывают в ремонте, т.к. по позиции "текущий ремонт" - 55 тыс. рубл.

- "У вас нет денег! Копите".

Наш вопрос: имеем ли мы право использовать свои денежные средства с позиции "содержания" на "текущий ремонт"?

, Валентина, г. Саранск
Иван Игоревич Ювенский
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Не совсем понятно каким образом УК искусственно раздробило денежные средства, выплачиваемые жителями как плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, согласно ст. 154 ЖК РФ на две составляющие. Считаю, что их ответ не соответствует закону. По данному факту есть смысл обратиться с коллективным заявлением в УБЭП.