Как поменять управляющую компанию?

В нашем доме была УК № 1, она прекращает свою деятельность и мы на ОСС в марте выбрали УК №2, предполагали, что начнем с ними работу с 1 июня. Но появилась УК № 3, которая умело заинтересовала несколько активных жителей и они провели еще одно собрание, где была выбрана УК № 3 с июня 17г. (многие жители подписывали бюллетени, не вникая в суть дела и доверяя соседям). Как выяснилось, повестка собрания УК № 3 содержала вопросы, не входящие в компетенцию ОСС и в нем не было вопроса о расторжении договора с УК № 2, но этот протокол официально не признан недействительным, поэтому ГЖИ его приняли и внесли изменения в реестр. В настоящее время наш дом числится в УК № 3, т.к. УК № 1 удалила его из управления, а УК № 2 не успела добавить его в реестр лицензии из-за того, что договор управления долго подписывался лично собственниками, а не просто советом дома. В конце июня мы, жители, принесли подписанный договор в УК № 2. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия УК № 3 и что нам и УК № 2 дальше делать чтобы начать работу с УК № 2, т.к. большинство жителей выбрали именно УК № 2. Спасибо.

, Марина, г. Архангельск
Максим Слабых
Юрист

нужно собрать подписи с жильцов и направить в администрацию заявление. Но нужны основания.