8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли встать на учет по получению жилья, если ребенок является инвалидом?

У меня ребенок-инвалид, ДЦП. Хочу встать на очередь, но дело в том, что в квартире прописаны 6 человек(общая по ордеру 58.5м): я с дочкой, мама, которая получает и пенсию и зарплату+имеет дом в Брянской области и сестра с двумя детьми( второй ребенок от второго брака, муж имеет полквартиры от 64метров, т.е. 32 кв.м. + совместный банковский счёт). Сестра съезжать не собирается. Я - мать-одиночка. Есть ли у меня шансы? И могу ли я как-нибудь, возможно через суд, объяснить, что не имею к ним никакого отношения и этим они меня ущемляют в правах?

, Марина, г. Москва
Анна Кияницкая
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый, Марина!

Квартира муниципальная или принадлежит кому-то на правах собственности? 

Вам необходимо подавать заявление о принятии Вас на учет на получение жилого помещения составом семьи 2 человека: Вы и ребенок. По квадратным метрам в этой квартире Вы проходите, а в состав Вашей семьи все остальные лица не входят. Кроме того для постановки на учет Вы должны быть признаны малоимущей. Обратитесь в администрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017