Судебный пристав не возвращает машину после ареста

Добрый день, уважаемые юристы.

Прошу помочь, тех, кто сталкивался.

Был суд. Решение о выплате банку суммы. с апреля я начал вносить сумму по договоренностью с сотрудником банка.

В мае 2017 года, Судебный пристав, с сотрудником банка произвел арест автомобиля.

Арест происходил без предупреждения, без предварительного извещения. Без Постановления, которое, должны были выдать мне, как копию. Мне не выдали никаких бумаг, не предупредили. И ранее никаких Актов не направляли.

В конце мая, на следующий день после ареста, я направил жалобу старшему судебному приставу, о том, что транспортное средство источник основных доходов и попросил снять арест, и запрет на регистрационные действия (приложил договор с такси, разрешение на пассажирские перевозки).

Ноль реакции. Писал с прокуратуру - нет результата. Запрет на регистрационные действия сняты, по базе ГИБДД, а машину не дают. При том я выплаты делаю, и объясняю, что без машины не смогу их делать в ближайшее время, а гасить всю сумму долга не могу - есть обязательства перед другими.

, Андрей, г. Новосибирск
Дмитрий Хохряков
Юридическая компания "ООО "ЮФ Право +"", г. Иркутск

Транспортное средство забрали? Если забрали, то напишите заявление судебному приставу поменять ответственное лицо по хранению транспортного средства на Вас.

Если заявление будет рассмотрено положительно, тогда Вам должны отдать Т/С и Вы будете ответственным за сохранность т/с до погашения задолженности перед банком.

Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Да, забрали. Сняли запрет на регистрационные действия. То есть, можно хоть продать, но машины нет. Документов нет от судебных приставов. У меня на руках, ключи, ПТС, свидетельство - все есть.

Что даст смена ответственного лица по хранению? Я смогу на нем зарабатывать? Смогу его продать? Долг 160 т.р. стоимость авто 395 т.р.

Сможете пользоваться ТС и зарабатывать на нем, а вот к сожалению продать ТС не получится, так как у ответственного лица уголовная ответственность за не сохранение имущества.