Как исправить ошибку в адресе при регистрации ООО?

Здравствуйте! При регистрации ооо допустили ошибку в адресе в уставе, вместо этаж 1, пом.1, комната 12, написали этаж 1, пом.2, комната 12. В егрюл адрес верный. Как с этим быть? Оставить как есть или исправить? Если исправить, то как?

, Елена, г. Москва
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Эту ошибку должны были заметить при регистрации в налоговой; если хотите исправить, меняете редакцию Устава и через форму Р14001 вносите изменения в ФНС

Елена
Клиент, г. Москва

А не подскажите, какой срок это займёт?

Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Внесите изменения в учредительный документ ЮЛ - в устав

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Внести изменения в Устав. Но я бы вообще рекомендовала при внесении изменений в устав вместо полного адреса места нахождения общества (с улицой, домом и помещением) указать просто наименование населенного пункта (муниципального образования), где оно находится. Если в дальнейшем вы будете менять адрес в пределах этого населенного пункта, то не надо будет вносить изменения в Устав. Это вполне допустимо законодательством (ст. 54, пункт 2, ГК РФ).

Анна Бабенко
Юрист

А не подскажите, какой срок это займёт?

Елена

Срок регистрации 5 рабочих дней, на 6-ой получаете документы.