Каковы предельные сроки оплаты административного штрафа?

Здравствуйте у меня такой вопрос. На меня наложен административный штраф по статье 6.1.1 от 03.05.17 можно ли мне узнать какой крайний срок платежа

, Денис, г. Брянск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. Если Вам не предоставлялась отсрочка или рассрочка уплаты штрафа, то в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление по делу об административном правонарушении, если оно не обжаловалось, вступает в силу спустя 10 суток.

Таким образом штраф должен быть уплачен не позднее 12 июля 2017 года.

Евгений Романов
Юридическая компания "Центр ликвидации и банкротства", г. Москва

10 дней на обжалование. Далее 60 дней. Итого 70 дней на уплату штрафа.