Разрешена ли продажа энергетических напитков несовершеннолетним в городе Благовещенск?

Разрешина ли продажа энегетических напитков несовершеннолетним , город благовещенск ?

Продовцы утверждают без паспорта нельзя купить напиток , тк нет 18 лет

, Максим, г. Благовещенск
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Закон Амурской области от 28 марта 2016 г. N 659-ОЗ «О внесении изменений в Закон Амурской области „О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Амурской области“ (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 марта 2016 года)

с 1 июня 2016 г. запрещена розничная продажа слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, несовершеннолетним, а также в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в детских, медицинских организациях; на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения; в организациях культуры, на объектах спорта; в нестационарных торговых объектах.

Наталья Муранкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Амурской области «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Амурской области» запрещена продажа слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, лицам, не достигшим 18 лет, т.е. несовершеннолетним.