8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли продажа энергетических напитков несовершеннолетним в городе Благовещенск?

Разрешина ли продажа энегетических напитков несовершеннолетним , город благовещенск ?

Продовцы утверждают без паспорта нельзя купить напиток , тк нет 18 лет

, Максим, г. Благовещенск
Ольга Брюханова
Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Закон Амурской области от 28 марта 2016 г. N 659-ОЗ «О внесении изменений в Закон Амурской области „О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Амурской области“ (Принят Законодательным Собранием Амурской области 24 марта 2016 года)

с 1 июня 2016 г. запрещена розничная продажа слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, несовершеннолетним, а также в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в детских, медицинских организациях; на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения; в организациях культуры, на объектах спорта; в нестационарных торговых объектах.

1
0
1
0
Наталья Муранкина
Наталья Муранкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! 

В соответствии с Законом Амурской области «О некоторых вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Амурской области» запрещена продажа слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических, лицам, не достигшим 18 лет, т.е. несовершеннолетним. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90
Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?
, вопрос №4100928, Александр, г. Челябинск
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.07.2017