Можно ли в понедельник проводить шумные работы после 10 часов утра?

добрый день

сегодня понедельник не праздничный день

я делаю ремонт в квартире многоквартирного дома

в 9- 30 я начал работать перфоратором, ко мне пришли соседи и сказали что такие такие шумные работы можно проводить после 11- 00

правы ли они ?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Николай!

Для ремонтных работ в Санкт-Петербурге (не в области) действуют правила, установленные городским Законом от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Нарушением считаются действия, совершенные только в ночное время (с 22.00 до 8.00)

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, за исключением работ по погрузке и вывозу снега, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.