Как осуществить постановку на кадастровый учет земельного участка, находящегося в охранной зоне?

Здравствуйте! Администрация отказывается ставить кадастровый учет вновь формируемый з.у. для ижс в связи с тем что находится в оранной зоне памятников. объектов культурного наследия и т.д. Является ли отказом в утверждении схемы и постановки на кадастровый учет?

, Антон Тушин, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Зоны охраны объектов культурного наследия имеют режим ограниченного использования земельных участков, в том числе и строительства объектов на них.

Если не согласны с ответом Администрации, то Вы вправе его обжаловать его любыми доступными способами, в том числе как отказ в постановке или бездействие органа местного самоуправления.