Оплата электроэнергии спор с СНТ

Здравствуйте! В ноябре 2014г купили сад в СНТ(не новый участок)

Счетчик электроэнергии не поверили. Летом 2015г мы нанесли визит в "кассу" СНТ где частично заплатили за текущий год ("целевые взносы, за землю")бухгалтеру СНТ сообщили что сменился собственник участка и спросили на счет счетчика электроэнергии(заявлений никаких не писали и в товарищество не вступали). Нам сказали что к вам теперь придут и снимут показания.

Сами мы снимали показания за последующие года но к нам никто не приходил. САдом в 2015 году не пользовались(приезжали на два дня посмотреть что к чему и оплатить за сад) в 2016г жили там примерно месяц. В 2017г так же месяц. За электричество не платили. В этом году хотели заплатить по счетчику но нам сказали что показания счетчика мы сфальсифицировали. СНТ создало комиссию состоящую из 2 человек, у нас дважды за неделю(или две недели) сняли показания счетчика, сосчитали средний расход электроэнергии в день и выставили счет за 3 года по 4 целых целых месяца в каждом. Итого примерно на 9000р

По нашим же рассчетам мы должны 2000р. Средний расход электроэнергии получается такой же как и у них только с той корректировкой что жили в саду мы не 4 месяца в год а всего 2,5 месяца за все время(за три года)

Как теперь лучше поступить?

Заранее спасибо.

, Станислав, г. Нижний Новгород
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте !

Статья 21. Компетенция общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных)

1. К исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) относятся следующие вопросы:
11)установление размера пеней за несвоевременную уплату взносов, изменение сроков внесения взносов малообеспеченными членами такого объединения;
При этом названный Закон не устанавливает размеры и порядок установления взносов, а также ответственность за нарушение обязательств для членов СНТ и относит такое право к компетенции общего собрания.