Продажа телефонов без Ростест

Хочу открыть интернет-магазин по продаже китайских мобильных телефонов (xiaomi, meizu). Зарегистрирую ИП, буду платить налоги. Телефоны абсолютно оригинальные, руссифицированные, с евро зарядками, но не Ростест. Они ввезены из Китая и официально растаможены посредником, то есть по сути это параллельный импорт мимо официального дистрибьютера. Гарантию буду давать 1 год от самого магазина. Легальна ли такая схема и какие могут быть последствия для меня? Таких магазинов в интернете сотни, но я хочу разобраться в нюансах.

  • sert-mi-room-1
    .png
  • sert-mi-room-2
    .png
, Михаил, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете продавать. Но нужен ССС

ПОСМОТРИТЕ ТУТ

Сертификация продукции в России является одной из официальных форм подтверждения качества.Процедура сертификации продукции включает оформление таких документов, как сертификат соответствия и декларация о соответствии. Это самые распространенные виды разрешительной документации. На некоторые позиции дополнительно требуется оформление свидетельства о государственной регистрации, лицензий или разрешений о применении.Сертификация качества продукции проводится на соответствие требованиям ГОСТ или утвержденных технических регламентов. Можно долго и тщательно разбираться в правилах оформления тех или иных документов — соответствующей информации на нашем сайте представлено достаточно. Если же Вам необходимо получить какой-либо из перечисленных документов, то все, что Вам нужно сделать — это направить запрос в наш центр сертификации продукции. Ниже представлена вводная информация о самых востребованных разрешительных документах и порядке их оформления. Что такое сертификат соответствия?

Сертификат соответствия подтверждает соответствие товара требованиям действующих стандартов в системе ГОСТ Р или по техническим регламентам Таможенного Союза. Получить сертификат соответствия можно на серийный выпуск или определенную партию. Выдаются данные документы аккредитованным центрами сертификации и действуют по всей территории России, независимо от региона, в котором зарегистрирован заявитель. Согласно установленным правилам, сертификация в России проводится в несколько этапов, первым из которых является подача заявки. Затем проводятся лабораторные испытания образцов, по результатам которых определяется возможность выдачи итогового документа о соответствии.Декларация соответствия — это официальный документ, который подтверждает качество продукта, то есть декларирование служит процедурой подтверждения качества, а декларация является обязательным документом в отношении ряда товарных групп. Напомним, что декларирование является обязательной формой подтверждения качества. Декларация может быть выдана только отечественному производителю и поставщику в статусе юридического лица или индивидуального предпринимателя, зарегистрированного на территории РФ. Добровольная и обязательная сертификация товаров в России

Сертификация товаров подразделяется на две основные системы, которые включают различные схемы оформления — это так называемые системы добровольной и обязательной сертификации товаров. Наши эксперты предоставят полную информацию о возможных схемах получения разрешительной документации, которые можно применить при определенных обстоятельствах, а заявитель выбирает для себя оптимальный вариант оформления. Сертификаты соответствия могут быть выданы на срок от одного года до трёх лет.Обязательному подтверждению качества, в том числе декларированию, подлежит продукция, в отношении которой определены обязательные требования безопасности. Данное требование распространяется как на отечественные группы продукции, так и импортируемые из-за рубежа.http://www.rospromtest.ru/

Михаил
Клиент, г. Самара

Нужно ли будет мне лично получать такой сертификат на весь ассортимент? Или достаточно будет факта, что кто-то другой уже получил такой сертификат и он действует на всех? Приложил сертификат, полученный другим человеком, это оно?