Штраф за неоплаченную парковку при наличии резидентного разрешения

Имею оформленное резидентное разрешение на парковку у дома уже несколько лет. Тем не менее были выписаны 2 штрафа за парковку без оплаты прямо рядом с домом (машина стояла на платной парковке, в зоне, где могу парковаться согласно резид. Разрешению). Оспорить штрафы в АМПП не удалось, тк сроки апелляции прошли, хотя одновременно подавал и ходатайства о восстановлении сроков. Есть ли вариант побороться?

Оба штрафа старые, но по почте их не получал, если это имеет какое-то значение

, Валентин, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Штраф за неоплаченную парковку при наличии резидентного разрешения наложен не правомерно, так как у вас есть разрешение. Но постановление действительно пока оно не отменено, соответственнов данном случае вы должны его обжаловать и добиться отмены не законного постановления.

Постановление о штрафе необходимо обжаловать, основание для обжалования  — наличие разрешения. Пока постановление не отменено — оно действительно.