Постоянные угрозы от соседей в собственной деревне

Скажите пожалуйста куда мне обращаться,мне постоянно угражает одна семья, с нашей деревни,оскарбляют как только можно,приписывают того о чем сама незнаю,угрожают постоянно,из дома уже боюсь выходить,так ,как мне поставили диагноз опущение позвоночника с хресца,а это без 5минут идвалидная каляска,а мне всего 39,невкоем случае тяжести,резкие движения,тем более драки,заступиться некому живу одна,другие соседи сами их бояться,подскажите куда писать,куда обращаться,кто может помоч

, Елена, г. Старая Русса
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена!

Если вам угрожают, вы можете обратиться к участковому и написать заявление о привлечении вашего обидчика к уголовной отвественности.Соседей можно привлечь как свидетелей.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Елена!
Обратитесь в полицию с заявлением. Это Вы можете сделать даже по телефону «112» не выходя из дома.

Вот адрес ГУВД по Новгородской области:

https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/...
Здесь Вы можете найти контакты Вашего участкового.
Если заявление откажутся принимать по телефону рекомендую обратится с жалобой прокуратуру.

Вот адрес прокуратуры Новгородской области:

http://procnov.ru/reception
Жалобу также можете направить через данный сайт.

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!, Елена!

Вам необходимо обратиться в полицию, так как могут иметься признаки уголовно наказуемой клеветы и административно наказуемого оскорбления. Помимо этого, Вы имеете возможность взыскать моральный вред, причиненный Вам в результате угроз и оскорблений, в судебном порядке (например, через представителя, если сами не можете присутствовать).