Где прописано о минимальной и максимальной скорости движения маршрутного такси?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с какой скоростью должно двигаться по городу маршрутное такси? 15-20 км в час! До 40 км в час? От 20-60? Где прописано о минимальной и максимальной скорости движения? Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Специальные ограничения скорости вводятся для определенных типов транспортных средств или определенных видов перевозок (перевозка опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов). Для маршрутного такси действуют общие ограничения скорости движения установленные пунктами 10.2 — 10.4 ПДД .

Людмила Жильцова
Юрист, г. Раменское

не более 60 км. в час