Как вернуть деньги, если судебные приставы не накладывали арест на денежные средства?

У меня вопрос по кредиту. Суть вопроса состоит в том что. В 2015 году я взял кредит в Сбербанке России. Около года назад я не смог оплачивать кредит и образовалась задолженность. После чего Сбербанк обратился в суд где по решению суда у меня с зарплаты стали через бухгалтерию удерживать 40 %. В июне 2017г. все мои счета в Сбербанке были заблокированы Сбербанком и списаны все средства в том числе и зарплата, а так как зарплата является моим единственным источником дохода то я и моя семья остались без основного источника дохода то есть без денег. Так же была заблокирована зарплатная карта. После моего обращения в Сбербанк мне пообещали снять арест со счетов и вернуть деньги, через 5 дней со счетов был снят арест, а деньги возвращены не были. После моего повторного обращения в Сбербанк мне сказали что деньги ушли в счет погашения кредита и возвращать мне их никто не будет. После чего я обратился к судебным приставам у которых находилось исполнительное производство, которые мне пояснили что они ничего не арестовывали и никаких действий не производили. Как мне вернуть деньги и куда по этому факту обращаться.

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Олег, вам  в любом случае необходимо выставить требование в письменном виде перед Сбербанком, официально его зарегистрировать у них и дождать официального ответа. Тогда уже по результатам можно будет предпринимать меры.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Олег, добрый день. А на каком основании Вам Сбербанк должен делать возврат сумм, если у Вас была задолженность по кредиту, установленная судом? Я так понимаю в отношении Вас был выдан судебный приказ, который вступил в законную силу. Приказ направили в банк для взыскания с Вас денежных сумм до погашения задолженности.