8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли их действия и имеют ли они право требовать с меня такую сумму за свою же ошибку?

Здравствуйте! Мне пришла квитанция об оплате коммунальных услуг в размере 26 000. В бухгалтерии жил.конторы мне объяснили,что это долг за 2 года. Паспортный стол потерял мое заявление на прописку ребенка и оно нашлось только спустя 2 года. Когда они его нашли,они сделали перерасчет за этот период... Правомерны ли их действия и имеют ли они право требовать с меня такую сумму за свою же ошибку?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

В первую очередь проверьте их расчет. Если у вас стоят счетчики на воду, то вы платите только по счетчикам! Просто в норматив закладывается в разы большее потребление. Честно говоря, я сомневаюсь, что такая огромная сумма задолженности связана именно с ребенком. Свет вы платите по счетчику. На воду даже если счетчиков нет, то на 1 человека норматив примерно 2,6 куба горячей воды в месяц (конкретно у меня), холодная значительно дешевле, там выйдет копейки. Даже за 2 года пользования горячей 10 тысяч не выходит с человека. Отопление не зависит от количества жильцов. За газ плата небольшая совсем. Дело в чем-то еще, надо брат ваши квитки и подробно все высчитывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2017