8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли участие несовершеннолетних в приватизации?

Здравствуйте! Я хочу приватизировать квартиру,у меня там была приписана дочь 12 лет. Я её выписал и приписал к матери на её приватизированое жильё обремененное банком ипотека.

Что мне сделать ,какие мои действия чтоб моя дочь не участвовала в приватизации? Спасибо.

, Сергей, г. Ижевск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Сложный вопрос. Формально делать ничего не нужно, Вы уже выписали ее. Максимум исключить с договора соц. найма еще. Но вот небольшой риск что потом это признают незаконным и так как дочь имеет право пользования Вашим жильем то включат в приватизацию есть.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ижевск

Мне говорят что все несовершеннолетние дети автоматом участвуют в приватизации

Мне говорят что все несовершеннолетние дети автоматом участвуют в приватизации

Сергей

Это было года до 95го, сейчас нет. 

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

То есть те кто имеет право пользования, а ребенок формально по умолчанию имеет право пользование жильем родителя независимо от регистрации, так что тут есть вероятность судебного включения в приватизацию.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

так если она не прописана она и так не участвуюет в приватизации.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ижевск

Она записана у меня в паспорте

Она записана у меня в паспорте

Кто, что она???

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 30.06.2017