Могут ли судебные приставы снять обременение с гаража, если по факту он снесен?

Приставы наложили обременение на недвижимость гараж он зарегистрирован в рос реестре но по факту гаража нет я его снес земельный участок на котором располагался гараж принадлежит другому человеку. Собственник зем.учаска хочет его продать но росреестр отказывается регистрировать сделку потому что на гараже обременение приставов. Вопрос погут ли приставы снять обременение если гаража по факту нет

Уточнение от клиента

да у собственника земля всегда находилась в собственности и гараж я не продовал и не дорил

, Андрей, рп. Базарный Карабулак
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Только собственник земли может требовать от приставов стнять обремение, если вы намеренно ему не продали во время исполнения или не подарили. У др. соб-ка всегда находилась земмля в соб-ти?

Ну пусть этот соб-к займется этим скажет приставам выезжайте на место и смотрите есть там по факту гараж или нет, тогда они долны снять арест. Если нет то через суд точно получится.